19.08.16 
17 августа 2016 года государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» перечислило в госбюджет еще 399 млн грн налога на прибыль и дивидендов.

Общая сумма платежей аэропорта «Борисполь» в госбюджет с начала года достигла 851 млн. грн. Это вчетверо больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольший рост обеспечен по статьям «налог на прибыль» (уплачено 241 млн. грн по сравнению с 11 млн. грн за этот же период прошлого года) и «отчисления части чистой прибыли» (уплачено 436 млн. грн по сравнению с 64 млн. грн за аналогичный период прошлого года).

Напомним, что согласно данным Государственной фискальной службы, в 2016 году аэропорт признан одним из крупнейших налогоплательщиков Украины.

Это стало возможным благодаря рекордному уровню прибыльности, достигнутому в результате реформирования госпредприятия в период 2015-2016 годов.

«Наполнение государственного бюджета стало одним из основных приоритетов работы руководства аэропорта. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, за два года нам удалось обеспечить существенный рост показателей аэропорта по всем направлениям: объемам перевозок, финансовым результатам, сумам платежей в бюджет», - отметил руководитель «Борисполя» Евгений Дыхне.