19.08.16 
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения (Украэрорух) за тринадцать месяцев использования системы электронных торгов ProZorro сэкономило 7,12 млн грн собственных средств.

Следует отметить, что осуществлять закупки через ProZorro Украэрорух начал ещё с июня 2015 года, хотя использование системы крупными государственными предприятиями и отраслевыми монополистами стало обязательным только в апреле 2016 года.

«Украэрорух – одно из первых предприятий инфраструктурной отрасли, внедривших использование системы электронных торгов. Мы начали с допороговых закупок, сумма которых не превышала 1 млн грн для товаров и услуг и 5 млн грн – для работ. Эффективность системы не просто оправдала, а и превысила наши ожидания. Поэтому мы уверенно начали использовать ее и для сверхпороговых тендеров», – прокомментировал вр.и.о. директора Украэроруха Сергей ГОМБОЛЕВСКИЙ.

На протяжении всего периода использования системы электронных торгов ProZorro Украэрорух провел свыше 300 торгов. Как сообщалось ранее, 1 августа 2016 года в Украине завершился полный переход на электронные публичные закупки с использованием системы ProZorro.