27.08.16 
Image22 августа в 20:05 самолет Airbus А380 приземлился в Международном аэропорту Рио-де-Жанейро «Галеан», совершив свой первый коммерческий рейс.

Рейс Париж-Рио авиакомпании Air France был поставлен в расписание специально по случаю Олимпийских игр в Рио 2016. В аэропорту лайнер встретили праздничным водным салютом.

Международный аэропорт Рио-де-Жанейро предоставляет три места стоянки для будущих рейсов самолетов А380. В результате постоянных усилий в получении сертификации в течение последних лет, четыре аэропорта в Латинской Америке сейчас готовы принимать коммерческие рейсы самолета А380 и поддерживать долгосрочные воздушные перевозки в регионе.

К Международному аэропорту Рио «Галеан» также присоединились Международный аэропорт имени Бенито Хуареса, Международный аэропорт «Гуарульюс» в городе Сан-Пауло и Международный аэропорт города Канкун. Л

айнер А380 является самый большим и наиболее просторным самолетом в мире. В салоне авиалайнера могут комфортно разместиться в среднем 544 пассажира на маршрутах до 8,200 морских миль. А380 - это единственный самолет, который имеет два этажа.

Более 130 миллионов пассажиров уже оценили преимущества перелета на борту этого авиалайнера. В мире каждые три минуты взлетает или совершает посадку Airbus А380.