06.09.16 
В прошедшие выходные в Одессу съехались представители ключевых предприятий авиационной отрасли Украины. Поводом послужил - Осенний кубок по мини-футболу, инициатором которого во второй раз выступил Международный аэропорт Одесса.

В этом году турнир приобрёл статус международного, благодаря участию в нем авиакомпаний Turkish Airlines и Alitalia. Всего же за кубок боролись 10 сильнейших команд авиаторов, которые в течение двух дней определили призёров и победителей.

В ходе упорной борьбы, по результатам серии пенальти, победу в турнире со счетом 2-0 одержали хозяева – команда Международного аэропорта Одесса. Второе место заняла команда ГП «Украэрорух», бронзовым призёром стала команда Международного аэропорта «Борисполь».

 

По результатам 28 игр турнира в финальной таблице места распределились в следующем порядке:

 

1) Международный аэропорт Одесса

2) ГП «Украэрорух»

3) Международный аэропорт «Борисполь»

4) Авиакомпания «Международные авиалинии Украины»

5) Авиакомпания WINDROSE

6) Авиакомпания Alitalia

7) Airport Solutions

8) Авиакомпания Turkish Airlines

9) Volkov Friends (Международные авиалинии Украины)

10) Авиакомпания Bravo Airways

 

Лучшим бомбардиром был признан Дмитрий Слипецкий (Международные авиалинии Украины), лучший защитник — Алексей Мельниченко (WINDROSE), лучший вратарь — Дмитрий Циплюк (Airport Solutions), лучший игрок турнира — Anıl Yıldırım (Turkish Airlines).

 

Все участники Осеннего кубка по мини-футболу получили дипломы и памятные сувениры, а победители медали и кубки.

 

«Для нас большая честь уже второй год подряд принимать коллег и партнёров по работе в качестве участников турнира. Уверен, что этот праздник спорта должен продолжаться, поэтому уже сейчас мы начинаем готовиться к проведению Третьего осеннего кубка в следующем году. Мы приложим максимум усилий для расширения турнира, чтобы все желающие команды смогли приехать в Одессу и принять в нем участие», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса.