10.09.16 
ImageПредставители компании считают, что аэропорт Ужгорода имеет возможности для отправки и приема международных рейсов, и эти мощности необходимо использовать.

Об этом пишет Depo.Закарпаття.

Международные Авиалинии Украины заинтересованы в возобновлении работы аэропорта "Ужгород" для налаживания рейсов из областного центра Закарпатья в города Украины, а также в Европу и США.

Оценив предварительно состояние и возможности ужгородского аэропорта, директор регионального представительства МАУ в западной Украине Сергей Загрева и региональный менеджер по обслуживанию в аэропортах МАУ Валерий Азбукин поделились такими планами с председателем Закарпатской ОГА.

Речь идет о самолетах большой вместимости типа "Боинг" и "Эмбраер" с минимальной вместимостью 100 пассажиров. В планах авиакомпании – осуществления рейсов из Ужгорода с посадкой, к примеру, в Киеве и дальше в направлении разных стран мира.

Однако для эффективного функционирования аэропорта необходимо выполнить следующие задачи: сделать ремонт покрытия взлетной полосы и навигационного оборудования; ввести электронный учет пассажиров (электронный билет); обеспечить аэропорт двумя дополнительными пожарными автомобилями, а также автомобилем для заправки воздушных судов кислородом, установкой для воздушного запуска авиационных двигателей, автомобилем для снятия обледенения и обработки воздушных судов.

МАУ готова оказать помощь в организации передачи аэропорта в аренду специального оборудования для обслуживания самолетов с реактивными двигателями. А после реализации указанных предложений компания возьмется за выполнение регулярных рейсов из Ужгорода.