22.09.16 
27 сентября 2016 года в Международном аэропорту «Борисполь» состоятся самые масштабные учения аварийно-спасательных служб за всю историю независимой Украины. Впервые к учениям будут привлечены все без исключения подразделения, ответственные за выполнение всего объема спасательных работ, необходимых при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В учениях будет задействовано до 200 специалистов-спасателей, 35 единиц техники, в том числе транспортный самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 Вооруженных сил Украины. В качестве наблюдателей приглашены 120 представителей органов управления авиационной отраслью, аэропортов, авиакомпаний и взаимодействующих структур.

Отработка оперативных действий будет выполняться аварийно-спасательной командой аэропорта совместно со специалистами Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Киевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, личным составом Национальной полиции аэропорта «Борисполь», Бориспольского отделения полиции в Киевской области, Военно-Воздушных Сил ВС Украины, персоналом контрольно-пропускного пункта «Киев» Государственной пограничной службы Украины, а также представителями Киевской областной организации Общества Красного креста.

Представителям СМИ будет предоставлена возможность наблюдать за проведением комплексных действий указанными подразделениями в ходе:

проведения авиационного и наземного поиска воздушного судна, которое осуществило аварийную посадку в 5 км от взлетной полосы;

осуществление аварийной посадки воздушного судна ВВС ВС Украины на «пенную подушку»;

проведение аварийно-спасательных работ на ВС на аэродроме предприятия;

эвакуации поврежденного воздушного судна после аварийного приземления.

Приглашаем представителей СМИ посетить масштабные и зрелищные учения аварийно-спасательных служб, которые состоятся на базе аэропорта «Борисполь» во вторник утром, 27 сентября 2016 года.

Аккредитация СМИ продлится до 14:00 26 сентября. За любой дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по телефонам (093) 122 70 85, (063) 980 66 73 или по электронному адресу: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script .

Традиционно для журналистов будет организован бесплатный трансфер от м. «Харьковская» (съезд с эстакады, справа от моста, по направлению к аэропорту). Выезд в аэропорт в 08:20, возвращение в Киев в 13:00.

Обязательное условие для тех, кто добирается личным транспортом - прибытие к терминалу "В" не позднее 09:00.

ВАЖНО: для участия в мероприятии при себе необходимо обязательно иметь паспорт и редакционное удостоверение.