27.09.16 
Будапешт, 27 сентября 2016 года: Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня обьявил о запуске новой Программы  подготовки пилотов Wizz Air вместе с Международным авиационным учебным центром (BAA Training).

Международный авиационный учебный центр (BAA Training) был выбран для создания специальных тренинговых програм в связи с высокой потребностью WIZZ в новых пилотах. По условиям пятилетнего договора, будет набрано около 150 участников программы. Обучение будет проходить в соответствии с правилами Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) и будет включать подготовку к получению интегрированной лицензии пилота транспортной авиации (Intergrated ATPL).    

В данный момент на 25 базах Wizz Air по всей Центральной и Восточной Европе работают более 800 пилотов и каждый год к команде пилотов авиакомпании присоединяются более чем 200 участников. Сегодня авиакомпания ищет молодых людей с небольшим летным опытом или без такового, которые хотят присоединиться к мотивированной команде профессионалов, работающих согласно наивысшим стандартам.

Программа разработана для обучения и развития навыков, необходимых для работы в Wizz Air и соответсвующих требованиям авиакомпании. Участникам, которые успешно завершат курс обучения, будет гарантировано трудоустройство и они смогут сразу же приступить к работе в WIZZ в качестве второго пилота на самолетах A320 и A321, выполняющих рейсы в сети маршрутов авиакомпании.

Больше информации можно узнать по ссылке: https://www.baatraining.com/are-you-a-future-wizz-air-pilot-join-cadet-program/

Дидерик Пен (Diederik Pen), главный операционный директор Wizz Air, отметил: «В WIZZ все знают, что люди - это сердце и душа нашей компании. Поэтому мы рады запустить вместе с Международным авиационным учебным центром (BAA Training) дополнительную программу обучения пилотов, предлагая прекрасную возможность новому поколению начать свою карьеру в WIZZ. Программа обучения пилотов Wizz Air не только обеспечит комплексную професиональную подготовку  летных специалистов, но и в случае соответствия всем требованиям, даст им возможность стать частью семьи Wizz Air и летать на авиалайнерах A320 и A321. Запуск Программы обучения пилотов Wizz Air -новая важная глава в истории WIZZ, и мы с нетерпением ждем встречи с нашими новымиталантливыми летными экипажами».