28.09.16 
Представители бригады транспортной авиации Воздушных Сил ВСУ, дислоцированной на Киевщине, приняли участие в масштабных учениях поисково-спасательных служб по взаимодействию при аварийной ситуации на территории Международного аэропорта «Борисполь».

Сообщает пресс-служба Минобороны. 

К отработке эпизодов учений, кроме сил и средств гражданского аэропорта, были привлечены военно-транспортный самолет Ан-26, который выполнил приземления на взлетно-посадочную полосу, покрытую пенным покрытием, вертолет Ми-8, наземная поисково-спасательная служба, боевой пожарный расчет и санитарная служба воинской части.


- Подобные совместные учения наших поисково-спасательных служб и аэропорта «Борисполь» происходят впервые, - отметил командир бригады полковник Дмитрий Филатов.

- И мы понимаем, что наше четкое оперативное взаимодействие в условиях поисково-спасательной операции, ожидания аварийного приземления, эвакуации пострадавших во время авиационного происшествия и оперативное предоставление первичной помощи раненым является залогом успешного результата.

Сегодня мы имели возможность в режиме реального времени отработать существующие инструкции по действиям в аварийной ситуации на аэродроме и повысить уровень готовности каждого соответствующего подразделения в нештатной ситуации.