05.10.16 
Авиакомпания China Airlines получила свой первый самолет А350-900, став девятой авиалинией, которая будет эксплуатировать наиболее новый и эффективный двухдвигательный широкофюзеляжный лайнер.

В новом A350-900 размещено три пассажирских класса с общей вместительностью 306 мест, среди которых 32 места в премиум бизнес-классе, 31 место в премиум эконом-классе и 243 места в общем пассажирском салоне.

Всего China Airlines заказала 14 лайнеров А350-900. Изначально он будет выполнять перелеты по региональным маршрутам между городами Тайбэй и Гонконг, позже будет эксплуатироваться на дальнемагистральных рейсах, начиная с перелетов в Амстердам, а также в Вену и Рим. Авиалайнер A350 XWB отличается самым современным аэродинамическим дизайном, его фюзеляж и крылья изготовлены из

углеродного волокна, также он оснащен новыми топливосберегающими двигателями Rolls-Royce. Комбинация этих современных технологических решений обеспечивает высочайший уровень эксплуатационной эффективности, сокращение расхода топлива и выбросов на 25%, а также меньшие затраты на техобслуживание.

Просторность, тишина, изысканный интерьер и специальная подсветка в салоне обеспечивают высокий уровень комфорта пассажиров согласно наивысшим стандартам. На сегодняшний день Airbus получил 810 твердых заказов на самолет A350 XWB от 43 клиентов по всему миру, что делает лайнер одним из наиболее успешных широкофюзеляжных самолетов.