05.10.16 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» была удостоена «Знака социальной ответственности» глобальной инициативы Change People Life to Better (CPLB). Таким образом, деятельность МАУ в области гуманитарных перевозок получила высокую оценку экспертов.

Ведущему украинскому перевозчику был присвоен Знак категории «Региональный» за реализацию совместного проекта с телеканалом «1+1» и благотворительными фондами «Таблеточки» (Украина) и Добровольное Общество «Милосердие» (Казахстан). В рамках инициативы МАУ бесплатно перевозит детей и участников АТО, нуждающихся в лечении и реабилитации за пределами Украины, а также осуществляет доставку гуманитарных грузов.

В течение 2016 года в рамках проекта рейсами МАУ было перевезено 422 пассажира и более 30 тонн грузов. Общая сумма взноса МАУ на благотворительность в виде предоставленных билетов превысила 1 млн. 400 тыс. гривен.

«Чрезвычайно приятно, что наши усилия в рамках программы корпоративной социальной ответственности были замечены и отмечены почетным Знаком, - отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. - Мы рады возможности помочь людям и надеемся, что после окончания лечения и прохождения курсов реабилитации жизнь наших подопечных действительно изменится к лучшему».

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте www.flyuia.com