06.10.16 
1 самолет А320, 2 новых маршрута и увеличение частот рейсов с марта   

Кишинев, 5 октября 2016 года - Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил об открытии базы в Международном аэропорту Кишинева, где будет базироваться один самолет Airbus A320. С марта 2017 года, авиакомпания начнет выполнять рейсы по двум новым направлениям - из Кишинева в Берлин-Шёнефельд и Барселону. Частота перелетов составит 2 раза в неделю. С учетом новых направлений, Wizz Air будет летать из Молдовы по 7 маршрутам в четыре страны. Стоимость билетов составляет от 29.99*.  

WIZZ начала выполнять лоу-кост перелеты из Кишинёва в сентябре 2013 года, последовательно увеличивая сеть лоу-кост маршрутов из Молдовы и предлагая все больше возможностей для доступных путешествий. Кишинев стал 26-ой базой Wizz Air, а Молдова - 14-ой по счету страной, в которой расположена база авиакомпании. В 2017 году Wizz Air предлагает более 350 000 мест на своих рейсах из новой базы, что на 41% больше по равнению с предыдущим годом.

Объем инвестиций WIZZ в новую базу в Кишинёве составил $98 миллионов***, при этом были созданы 36 рабочих мест в самой авиакомпании. Набор персонала в новую команду уже начался, и авиакомпания организовывает дни открытых дверей для всех, заинтересованных в карьере в WIZZ. Дни открытых дверей для набора в команду бортпроводников WIZZ, будут проходить 25 и 26 октября, начало в 9:00 в отеле Jumbo (ул. Дечебал 23/3б, Кишенёв 2002, Молдова), в то время как Дни открытых дверей для пилотов запланированы на 29 октября, начало в 9:00 в том же месте. Ко всем кандидатам просьба прибывать вовремя  и приносить обновленное резюме на английском языке с 2 фотографиями (портретные и в полный рост) и другие соответствующие материалы. Больше информации о профессии бортпроводников можно узнать по ссылке:https://wizzair.com/en-gb/information-and-services/career/cabin-crew-flight-attendant#/

Создание новой базы будет способствовать развитию экономики, сфер обслуживания, туризма и транспорта. Деятельность Wizz Air поможет обеспечить более 100 новых рабочих мест** в смежных областях по всей Молдове.

Билеты на новые рейсы уже в продаже на сайте wizzair.com по цене от 29.99 евро*.

НОВЫЕ РЕЙСЫ WIZZ AIR ИЗ КИШЕНЁВА

 

Направления

Дни

Дата начала полетов

Цены от*

Берлин-Шёнефельд

Четверг, воскресенье

26 марта

29.99 евро

Барселона

Вторник, суббота

28 марта

 29.99 евро

 

Направление

Количество рейсов в неделю

Болонья

С 2 до 3

Венеция Тревизо

С 3 до 4

 

 

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ЧАСТОТЫ РЕЙСОВ WIZZ AIR ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ МАРШРУТАМ

 

На пресс-конференции в Кишинёве, Джордж Михалопулос, главный коммерческий директор Wizz Air, отметил: "Wizz Air работает в Молдове уже больше 3 лет и сегодня я очень рад объявить об открытии базы в Кишинёве в марте 2017 года. WIZZ инвестирует в развитие местной экономики, а также создает рабочие места как внутри компании, так и для своих бизнес-партнеров, в то же время предлагая еще больше лоу-кост рейсов из/в Молдову. Ми с нетерпением ждем пассажиров из Кишинёва, а также гостей Молдовы на борту наших самолетов, и будем рады предложить им высокие стандарты обслуживания и низкие тарифы на семи маршрутах в четыре страны».