13.10.16 
Будапешт, 13 октября 2016 - Wizz Air, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня отмечает открытие нового симулятора кабины авиалайнеров в центре подготовки летных экипажей в Будапеште.

Статический симулятор семейства самолетов A320 станет дополнением к подвижному симулятору Wizz Air, предоставляя авиакомпании еще больше возможностей и уверенности в том, что её летные экипажи и бортпроводники проходят обучение согласно строгим тренинговым стандартам. Это также позволит внести дополнительные варианты расписаний для удовлетворения потребностей в плане профессиональной подготовки в соответствии с планами развития Wizz Air.  

Симулятор, который является точной копией кабины Airbus A320, аналогичен неподвижному комплексному симулятору и оснащен высококачественной системой визуализации и звуковыми системами, обеспечивающими реальное ощущение полета.  Устройство, предоставленное компанией «Современные профессиональные симуляторы» (Modern Professional Simulators, MPS), будет использоваться в ходе целого ряда тренинговых программ для пилотов и экипажей самолетов семейства A320, включая тренинги по квалификационным проверкам, а также некоторые тренинги для бортпроводников. Как и подвижный симулятор, который открыли в мае 2013 году, статический симулятор будет также управляться «Компанией симуляции полетов» (Flight Simulation Company, FSC), ведущей независимой датской обучающей организацией, которая специализируется на проведении тренингов для летных экипажей и обеспечении деятельности тренингового центра. «Компания симуляции полетов» обеспечивает деятельностью целый тренинговый центр WIZZ от имени Wizz Air, который размещен на территории Международного аэропорта в Будапеште и к которому без труда могут добраться более 2,800 сотрудников Wizz Air.

Дидерик Пен (Diederik Pen), главный операционный директор Wizz Air, отметил: "Сегодня мы достигли другого важного знакового этапа, который подчеркивает мировой уровень стандартов Wizz Air в подготовке и пилотов, и бортпроводников. Wizz Air использует только самые высокие действующие стандарты и добивается их путем инвестирования в наиболее передовые новые самолеты и лучшие в своем классе учебные заведения, а также за счет привлечения лучших специалистов в своих областях. Наша база со статическим симулятором дополняет подвижный симулятор, что предоставляет более широкие возможности для обучения наших выдающихся сотрудников. Я хотел бы поблагодарить команду WIZZ и наших деловых партнеров за проделанную тяжелую работу и создание этих рабочих объектов, а также вклад в будущее WIZZ".

Дик Вербург (Dick Verburg), главный исполнительный директор и основатель компании «Современные профессиональные симуляторы» (MPS), сказал: "Мы безмерно счастливы сотрудничать с Wizz Air и верим, что благодаря дополнению статического симулятора к тренинговому центру, наша компания сделает положительный вклад в сферу безопасности авиации. Мы рады, что Wizz Air видит ценность в симуляторах MPS. Вклад этих устройств состоит в обеспечении наивысших уровней тренинга и в то же время в поддержке баланса между высоким качеством и эффективностью с точки зрения затрат".

 

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 450 маршрутам с 26 баз, соединяя 129 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 73 самолетов Airbus A320 и A321. Команда из 2,800 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 20 млн пассажиров по итогам финансового года, который закончился 31 марта 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Wizz Air была названа «Выдающейся компанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World».

 

Примечание:

Все рейсы авиакомпании выполняются на самолетах Airbus A320 на 180 мест и А321 на 230 мест

Поставки нового Airbus A321 начались в ноябре 2015 года

Фотографии самолетов, экипажа и логотип можно найти на сайте: http://wizzair.com/en-GB/press