19.10.16 
Малайзия готова поделиться с Украиной опытом управления инфраструктурой аэропортов.

Об этом заявил заместитель Министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Малайзии в Украине г. Жатуком Аюфом Бачи и представителями Malaysia Airports Holding, которая состоялась 19 октября 2017.

Посол Малайзии определил сотрудничество в авиационной и туриcтичний отраслях приоритетными отраслями. Представители холдинга аэропортов Малайзии отметили готовность поделиться опытом в управлении аэропортовой инфраструктурой.

Малазийский холдинг аэропортов был создан в 1999 году, под управлением холдинга находятся 5 международных и 34 внутренних аэропорта в Малайзии и 2 международных аэропорта зарубежом (Istanbul Sabiha Gokcen International Airport (Turkey) and Rajiv Gandhi International Airport (India).

После встречи малазийская делегация совершила визит в международный аэропорт «Борисполь» для комплексного анализа инфраструктуры и перспектив развития. Министерство инфраструктуры Украины ожидает инвестиционные предложения от Malaysia Airports Holding для развития транзитных возможностей и грузовых авиа перевозок в международном аэропорту «Борисполь».