25.10.16 
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена довести количество самолетов в своем флоте за пять лет – до 91, что в 2,3 раза больше, чем сейчас (39 самолетов).

Как сообщила пресс-служба компании, такие данные в ее бизнес-плане по развитию сетевых перевозок на 5 лет, до 2021 года. Также до 2021 года планируется увеличить показатель пассажироперевозок до 20 млн человек в год (в 2015 году было перевезено 4,8 млн человек, в 2016г ожидается рост на 17-18%).

Компания подчеркивает, что такие планы будут реализованы благодаря переходу на новые платформы оформления билетов и управления доходами. С целью обеспечения поддержки операционной деятельности и предоставления пассажирам широкого спектра возможностей и услуг, МАУ реализовала проект перехода на новые платформы – систему бронирования Amadeus Altea и систему управления доходами PROS Origin&Destination. Процесс перехода был завершен 23 октября 2016 года.

Внедрение комплексного решения Amadeus Altea от компании Amadeus – ведущего глобального провайдера IT-решений для индустрии туризма – позволит МАУ предлагать пассажирам различные уровни тарифов, а также широкий спектр дополнительных услуг, таких как провоз дополнительных мест багажа, предварительный заказ бортового питания, выбор наиболее комфортного места в салоне и т.п.

Вместе с тем, переход на облачную платформу PROS O&D обеспечит авиакомпании широкий и более быстрый доступ к текущим инновациям PROS и будет способствовать повышению эффективности управления доходами.