22.11.16 
Власти Киева намерены разместить два первых коммунальных туристическо-информационных центра (ТИЦ) в аэропортах "Борисполь" и "Жуляны" до конца 2016 года.

Об этом сообщил начальник управления туризма департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА) Антон Тараненко.

"В этом году будет сделано два ТИЦ – в аэропорту "Борисполь" и аэропорту "Жуляны". Это то, что можно будет уже под конец декабря увидеть", – сказал А.Тараненко на конференции "Создание и организация работы коммунальных ТИЦ" в Киеве во вторник.

По его словам, в 2017 году столичные власти продолжат развивать сеть коммунальных ТИЦ в городе. В первую очередь они будут появляться возле мест транспортного сообщения – ж/д и автовокзалов, а также в центральных частях города, в местах скопления туристов.

В таких центрах туристы смогут получить комплексную информацию о городе и его достопримечательностях, о предстоящих и проводимых мероприятиях, а также проконсультироваться насчет экскурсионных направлений. Кроме того, в центрах будут предоставляться услуги бронирования жилья, заказа экскурсоводов, транспортные услуги и пр. Предусматривается создание "горячей" телефонной линии для обеспечения круглосуточного доступа к информации из ТИЦ.

Джерело interfax