07.12.16 
Военнослужащие 831 бригады тактической авиации во главе со старшим офицером отделения по работе с личным составом майором Виктором Шкляруком провели уроки мужества в Хорольском агропромышленном колледже Полтавской государственной агропромышленной академии.

- Личный состав бригады тактической авиации несет боевое дежурство по охране государственной границы и обеспечивает противовоздушную оборону важных государственных объектов. По уровню подготовки летного состава, боевых возможностей авиационной техники бригада занимает одно из ведущих мест в Воздушных Силах Вооруженных Сил Украины и остается одной из самых боеспособных единиц, - сказал майор Виктор Шклярук.

Студенты с увлечением посмотрели фильм и прослушали рассказ о боевом пути авиабригады. Молодой летчик Максим поделился своими впечатлениями от первых лет службы в Миргороде и ответил на многочисленные вопросы молодежи. - Каждый летчик помнит свой первый самостоятельный полет. Это важное событие в жизни пилота. Перед тем, как сесть в кресло и подняться в воздух, нужно сдать теоретические зачеты по знанию авиационной техники, действий летчика в особых случаях в полете и использования аварийных средств спасения. Также летчик проходит тренажи в кабине самолета. Во время самостоятельного полета ты можешь почувствовать высоту и испытать свою мечту на прочность: выполнить задание в воздухе на боевом самолете, - рассказал Максим.

831 бригада тактической авиации проводит многолетнюю и плодотворную работу по формированию патриотизма и подготовке к военной службе в рядах Вооруженных Сил Украины студентов колледжа, привлекается вместе с педагогическим коллективом к военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Джерело Минобороны