08.12.16 
ImageПрезентация лайнера дальнемагистрального флота авиакомпании «Austrian Airlines», которая состоялась 7 декабря 2016 года, стала событием дня для аэропорта «Борисполь».

Торжественная встреча флагмана австрийского флота собрала многочисленную аудиторию из журналистов и споттеров, и прошла в непринужденном праздничном формате.

В ходе официальной части мероприятия гостей поприветствовали руководитель аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне и региональный директор Lufthansa Group в Украине, Белоруссии, Грузии и Армении Рене Койнзак (Rene Koinzack). «Это действительно событие для нас, ведь в последний раз аэропорт «Борисполь» встречал Boeing 777 еще 8-9 лет назад, а в этом году мы празднуем юбилей рейсов «Austrian Airlines» в Киев», - отметил Евгений Дыхне. В честь празднования Международного дня гражданской авиации, совпавшего с прилетом Boeing 777, руководитель «Борисполя» также на немецком языке поздравил экипаж лайнера и австрийских партнеров с профессиональным праздником.

Представитель Lufthansa Group в свою очередь подчеркнул, что австрийские авиалинии рассчитывают на регулярные визиты флагмана флота в «Борисполь». «Надеемся, что наш Boeing 777 будет радовать аэропорт «Борисполь» своими постоянными рейсами «Вена-Киев», - отметил Рене Койнзак. Впечатления публики от сервисов салона самолета подтвердили, что с этих пор он будет желанным гостем в «Борисполе». Роскошная и комфортабельная комплектация Boeing 777 приятно удивила всех присутствующих, а гостеприимный экипаж, устроивший для гостей дегустацию блюд и напитков, оказался в центре затяжной фотосессии.

Аэропорт «Борисполь» выражает благодарность партнерам и гостям за праздничное событие, и отдельно благодарит радиостанцию «Lounge FM» за профессиональное музыкальное оформление презентации флагмана «Austrian Airlines».