08.12.16 
Об этом сегодня заявил Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак во время визита в подразделение аэроразведки.

Он пообщался с бойцами и волонтерами недавно созданного подразделения. Сообщает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие новой воинской части ведут наблюдение за силами противника с помощью современных технологий. Украинская армия фактически является четвертой в мире, что имеют подобный ресурс. Также подобные подразделения существуют в армии США, Великобритании и Израиля.

Министр обороны Украины был удивлен увиденным и услышанным. Во время общения с военнослужащими и волонтерами были обсуждены актуальные проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Генерал армии Украины Степан Полторак отметил, что в следующем году новое подразделение получит финансирование на закупку оборудования и всего, что необходимо для полноценного функционирования воинской части. - Успехи, которых вам уже удалось достичь, поражают, - сказал министр обороны.

- Со своей стороны я всячески готов содействовать делу, которым вы занимаетесь. Вы работаете для сверхважной цели, а я, в свою очередь, готов поработать на вас! Генерал армии Украины Степан Полторак наградил военнослужащих ведомственными наградами. В частности, боец, который с помощью БПЛА обезвредил не одну вражескую цель, получил наградное оружие от министра обороны.

- Для результативной работы подразделения главное - мотивация, которой в вашем подразделении предостаточно, - отметил Министр обороны.

- Вы уже много сделали, рискуя собственными жизнями, и, я убежден, впереди у вас еще весомее достижения, которые помогут нашему войску в борьбе с агрессором.

 

Джерело Минобороны