08.12.16 
В прокуратуре Польши сообщили о большой вероятности того, что тело одной из жертв Смоленской трагедии было подменено, передает УНН со ссылкой на TVN24.

"Существует высокая вероятность, что в гробу одного из эксгумированных тел жертв катастрофы находится тело другой жертвы смоленской катастрофы", - сообщили в национальной прокуратуре Польши.

Также, там отметили, что на подмену указывают результаты процессуальных действий, таких как эксгумация тел.

В прокуратуре отмечают, что речь идет о подмене тела главы польского Олимпийского Комитета Петра Нуровского, тело которого было эксгумировано во вторник.

"Эти вопросы будут решены, в конечном счете, благодаря результатам генетических исследований. Об этом проинформированы члены семей погибших", - добавили в прокуратуре. Как сообщает издание, результаты генетических исследований, которые должны однозначно подтвердить кому принадлежит тело в гробу Нуровского, будут готовы примерно через неделю.

Напомним, 29 октября прокуратура Польши сообщала что планирует провести эксгумацию тел погибших в катастрофе под Смоленском. В то же время начато расследование действий следователей которые шесть лет назад, отказались принять решение о вскрытия тел погибших.