15.12.16 
Компания Amadeus, являющаяся ведущим поставщиком IT-решений для глобальной индустрии путешествий и туризма, была признана Европейской комиссией лидером среди европейских инвесторов в R&D (Research and Development) тревел-индустрии.

Именно Amadeus начиная с 2004 года инвестировал в R&D более 4 млрд евро. Только за 2015 год компания инвестировала в исследования и новые разработки 660,7 млн евро.

«Мы постоянно совершенствуем наши IT-решения для тревел отрасли, делая упор на облачные технологии и технологии с открытым исходным кодом. В этом году наши инновационные разработки уже были отмечены высокой премией Red Hat», - отмечает Сергей Редчиц, руководитель Центра разработки продуктов и решений Amadeus в Центральной, Восточной и Южной Европе.

В этом году Amadeus запустил технологию Instant Search, которая открывает возможность поиска среди миллиардов вариантов путешествий по нескольким критериям всего за несколько миллисекунд. Для United Airlines Amadeus разработал и уже тестирует технологии, которые позволяют пользователям при просмотре фильмов, клипов и другого видео контента сканировать понравившиеся места, получать точные координаты точки, где снята сцена и сразу же бронировать полёт туда.

«В 17 R&D центрах Amadeus работают более 5000 разработчиков по всему миру, задача которых улучшение потребительского опыта путешественников. Особой гордостью для нас является Product and Solution Centre, который находится в Киеве, и который на сегодняшний день занимается разработкой, поддержкой и сопровождением более 25 программных решений, объединенных в девять программных платформ. Некоторые из этих решений заслуженно пользуются спросом не только в регионе Центральной, Восточной и Южной Европы, но и во всем мире» - отмечает Алексей Муровцев, директор «Амадеус Украина».