19.12.16 
16 человек получили тяжелые травмы в результате аварийной посадки самолета Ил-18 в Тикси, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Министерстве обороны России.

"В результате происшествия все пассажиры и члены экипажа живы. 16 человек получили тяжелые травмы. Вертолетами поисково-спасательной службы все они эвакуированы в лечебные учреждения Тикси", - сказали в военном ведомстве.

По данным Минобороны РФ, на борту Ил-18 находилось 32 пассажира и семь членов экипажа. "По докладу с места происшествия, самолет совершил аварийную посадку сегодня в 4:45 в 30 км от аэродрома Тикси. Самолет выполнял плановый перелет с аэродрома Канск", - сказали в Минобороны РФ.

В больницу поселка Тикси Булунского района Якутии доставлены 20 пассажиров, шестеро из них в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс" в Единой дежурно-диспетчерской службе района.

"Было сделано два рейса, первым рейсом были доставлены 17 пассажиров, трое из них в тяжелом состоянии. Второй рейс был осуществлен военным вертолетом, он доставил еще троих пассажиров в тяжелом состоянии", - сообщила диспетчер. В свою очередь источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что на борту Ил-18 находились офицеры из Красноярского края.

Джерело interfax