28.12.16 
ImageСегодня авиакомпания airBaltic из Таллинна в Ригу доставила рекордного пассажира - путешественницу из Эстонии Айри Ноор (Airi Noor). Она стала 5 390 000 пассажиром, прилетевшим в международный аэропорт "Рига" в этом году.

Благодаря новым и более вместительным самолетам CS300 airBaltic в 2017 году может предложить на 16% больше билетов, поскольку доступно больше сидячих мест, открыты новые маршруты и доступны дополнительные рейсы в аэропорты Европы, а также на маршрутах, которые пользуются большим спросом, например, Рига - Копенгаген, полеты выполняются на более вместительных самолетах.Таким образом авиакомпания ожидает прироста пассажиров и в следующем году.

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса. airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) - это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке.

Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ральфу-Дитеру Монтагу-Гирмесу через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1 принадлежат около 20% акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолетов: 1 Bombardier CS300, 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.