10.01.17 
Тайбэй, 10 января 2017 года. - Airbus подписал Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с тайваньской авиакомпанией China Airlines (CAL) для поддержки развития технического обслуживания, инженерно-технических возможностей и тренинговых программ на Тайване.

По условиям Меморандума, Airbus и China Airlines (CAL) будут оценивать технические и бизнес решения для развития услуг авиаперевозчика для всех типов самолётов Airbus, в том числе, семейства A350 XWB, A330/A340, and A320.

Компании будут также совместно оценивать и продвигать проекты по модернизации и усовершенствованию кабины и фюзеляжа воздушных судов, а также согласовывать и развивать возможности тренингового центра авиакомпании, на базе которого будут реализовываться как программы начальной летной подготовки, так и специальные курсы для механиков.

Airbus сотрудничает с авиакомпанией China Airlines на протяжении длительного времени - уже почти сорок лет. Последнее важное событие в рамках этого сотрудничества отмечалось в сентябре 2016 года, когда авиакомпания получила свой первый A350 XWB. Сегодня перевозчик эксплуатирует четыре самолёта A350-900, в дальнейшем планируется поставка еще более 10 таких воздушных судов.

  О компании Airbus

Airbus предлагает широкий выбор пассажирских авиалайнеров вместимостью от 100 и до более 600 мест. На сегодняшний день компания продала более 16 700 самолётов около 400 заказчикам, и обеспечивает наивысшие стандарты поддержки и обучения персонала своим клиентам за счет широкой международной сети. Airbus является глобальным лидером в области авиации, космической отрасли и предоставлении других, связанных с ними, услуг. В 2015 году доход компании составил € 64 500 млрд, а численность персонала - около 136 600 человек.