11.01.17 
Image10 января, в Виннице, в командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялась рабочая встреча представителей ВС Украины и Канады по подготовке к курсу по безопасности полетов для личного состава ВС Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. 

Иностранную делегацию возглавил председатель Канадской Объединенной оперативной группы в Украине подполковник Уэйн Нивен. Украинскую сторону возглавил командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.

Открывая встречу генерал-полковник Сергей Дроздов поздравил иностранных коллег и отметил, что вопрос безопасности полетов всегда интересен для летного состава любой страны.

- Мне лично было очень интересно ознакомиться с теми материалами курса, который был предоставлен украинским военным летчикам и специалистам по безопасности полетов. Надеюсь, что данные курсы помогут расширить наше военное сотрудничество, а также закрепить знания и умения украинских специалистов в международном подходе к решению вопросов, касающихся безопасности Украины, - отметил генерал-полковник Сергей Дроздов.

В свою очередь подполковник Уэйн Нивен поздравил всех с Новогодними и Рождественскими праздниками и сказал:- я очень рад, что мы можем укрепить наше сотрудничество, а также обсудить вопросы дальнейшего курса по безопасности полетов.

Во время пребывания представителей ВС Канады в Виннице, стороны обсудили вопросы перспективных направлений сотрудничества между Воздушными Силами ВС Украины и Канады и организационные аспекты подготовки и проведения второй серии курса по безопасности полетов с участием канадских инструкторов.