16.01.17 
15 января в бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины завершилась «Неделя молодого солдата».

Основная цель мероприятия - изучение личных качеств личного состава молодого пополнения, ознакомление с боевой техникой и вооружением подразделений, а также отработка первичных практических навыков их применения при выполнении служебной деятельности.

В течение недели, молодое пополнение знакомили с историей, боевым путем бригады, традициями воинского коллектива, а также с задачами, назначением и требованиями, которые ставятся перед их подразделениями сегодня.

Кроме того, срочникам показали порядок обращения к старшим начальникам по решению служебных и личных вопросов, предоставили номера телефонов доверия, ознакомили с нормами вещевого, продовольственного и денежного обеспечения.

В рамках недельного цикла занятий, проведен ряд культурно-воспитательных, просветительских, правовых и психологических мероприятий, которые помогут новобранцам в дальнейшем адаптироваться к военной службе. Особое внимание было уделено изучению социально-демографических данных военнослужащих призыва «Осень-2016», индивидуальных качеств и психологического состояния срочников.

- Такие мероприятия обеспечивают слаженность воинского коллектива и помогают солдатам быстрее овладеть военную специальность в боевых подразделениях, - отметил заместитель командира бригады по работе с личным составом майор Александр Продан. 

Джерело Минобороны