18.01.17 
Новый рейс Wizz из Львова во Вроцлав

Киев, 18 января 2017 года: Wizz Air, крупнейшая лоу-кост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе и наибольший лоу-кост авиаперевозчик в Украине, объявил сегодня о возобновлении операций из международного аэропорта «Львов», который станет вторым украинским аэропортом, из которого авиаперевозчик будет выполнять перелеты.

 С 13 апреля 2017 года Wizz Air запускает новый рейс из Львова во Вроцлав (Польша) с частотой два раза в неделю, по вторникам и субботам. Билеты на рейсы нового авиасообщения можно приобрести на сайте wizzair.com по цене всего лишь от 619 грн*.

WIZZ является ведущим авиаперевозчиком, предоставляющим услуги высокого качества по самым низким ценам на украинском рынке. Первый международный рейс WIZZ был выполнен из Киева в Лондон Лутон в 2008 году. С тех пор благодаря лоу-кост рейсам WIZZ в/из Украины более 4,5 млн пассажиров воспользовались возможностью посетить множество городов по всей Европе и за её пределами. WIZZ остаётся приверженной украинскому рынку, мы будем и дальше предлагать еще больше возможностей для путешествий и трудоустройства, а также способствовать развитию украинской туристической отрасли и сферы обслуживания.

Спустя всего несколько недель после объявления о поставке второго самолета на свою базу в Киеве, Wizz Air на сегодняшний день предлагает 17 лоу-кост маршрутов в восемь стран из двух украинских аэропортов в Киеве и Львове. Кроме того, пассажиры WIZZ, путешествующие на отдых или по вопросам бизнеса, могут пользоваться всеми преимуществами сети маршрутов авиакомпании, выбирая из 136 направлений в 40 стран, включая недавно объявленные направления из Украины в Нюрнберг и Копенгаген.

НОВЫЙ МАРШРУТ WIZZ AIR ИЗ ЛЬВОВА          

   

Направление

Дни

Начало

Цена от*

Вроцлав

Вт, сб

13 апреля 2017 г.

619 грн

  

Оуэн Джонс (Owain Jones), корпоративный директор Wizz Air во время пресс-конференции в Киеве сказал: "Сегодняшняя новость подтверждает нашу приверженность Украине и готовность обеспечивать украинским пассажирам перелеты по самым низким ценам, а также отменный сервис на борту наших самолетов. Новый рейс из Львова в польский город Вроцлав будет способствовать развитию местной экономики, в том числе, туристической отрасли и связанных с ней областей, а также усилит бизнес связи между двумя странами. Львов станет вторым аэропортом, из которого WIZZ будет выполнять лоу-кост авиаперелеты, и мы надеемся в скором времени объявить больше позитивных новостей в Украине». 

 

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 500 маршрутам с 27 баз, соединяя 136 направлений в 40 странах. Флот авиакомпании состоит из 74 самолетов Airbus A320 и A321. Команда из 3 000 профессионалов обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 23 млн пассажиров по итогам 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Авиакомпания прошла аудит на соответствие современным требованиям эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), глобального критерия безопасности авиакомпаний Международной ассоциации авиационного транспорта. Wizz Air была названа «Бюджетной авиакомпанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World», а также "Лоу-кост авиакомпанией года" (CAPA Low Cost Airline of the Year) по версии Центра Азиатско-Тихоокеанской авиации (CAPA), ведущего провайдера независимых исследований и аналитики на рынке авиации.