23.01.17 
Праздничное мероприятие, которое состоялось в ГП МА «Борисполь» 20 января 2017 по случаю Китайского Нового года и 25-й годовщины дипломатических отношений между Украиной и КНР, станет началом нового культурного проекта аэропорта.

По словам руководителя «Борисполя» Евгения Дыхне, в 2017 году главные воздушные ворота Украины станут площадкой для культурных недель народов мира. В течение года аэропорт планирует познакомить своих пассажиров с особенностями культуры Израиля и Азербайджана.

Празднование Китайского Нового года в аэропорту «Борисполь» посетили высокопоставленные представители посольства КНР в Украине и Китайской диаспоры. В частности, собравшихся поздравил первый секретарь посольства Е Шен и председатель диаспоры господин Ли Сян. В начале праздника руководитель аэропорта Евгений Дыхне познакомил уважаемых гостей с новым работником пассажирской службы аэропорта, который будет ответственным за сервисное обслуживание гостей из КНР. На эту позицию пригласили выходца из КНР Цзян Вэя для преодоления языкового барьера и обеспечения максимально комфортного обслуживания пассажиров из Китая.

Торжество по поводу дружеских отношений между Украиной и КНР превратило часть зоны Duty free терминала D в театральную сцену.

Сначала пассажиры и гости мероприятия стали свидетелями зрелищных выступлений мастеров боевых искусств Всеукраинской федерации вин чун кунфу и китайского бокса. Далее аудиторию ждала развернутая культурная программа, в которую вошел трогательный вокальный перформанс певицы Ирины Ползун, китайские народные танцы «Таге» и «Цвет жасмина», традиционные новогодние песни Китая и театральная миниатюра «Китайская традиционная свадьба».

Аэропорт «Борисполь» выражает искреннюю благодарность Китайской диаспоре и соорганизаторам праздника - компаниям «Huawei», «STO express», «Fly China», «Бон Квитон», Всеукраинской федерации вин чунь кунфу и китайского бокса, Институту Конфуция за помощь в организации и проведении незабываемого праздника.