25.01.17 
Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) и ООО «Авиакомпания «Белавиа» заключили Соглашение об уровне качества (Service level agreement), которая имеет целью повышение эффективности использования воздушного пространства, находящегося под ответственностью Украины, при условии соблюдения всех требований по надлежащему уровня безопасности полетов.

Это очередной шаг провайдера аэронавигационного обслуживания навстречу перевозчику, соответствует политике предприятия создавать максимально благоприятные условия пользователям воздушного пространства для наивысшей эффективности полетов в небе над Украиной. Улучшение координации в сотрудничестве Украэроруха и «Белавиа» предусматривает совместные решения в контексте развития сети маршрутов, применение оптимальных для авиакомпании траекторий полета с учетом требований ИКАО и украинского законодательства, а также будет способствовать двустороннему обмену важной для выполнения полетов информацией.

Стороны ставят целью развивать сотрудничество для увеличения количества регулярных и чартерных рейсов «Белавиа» в воздушном пространстве Украины.

«Мы довольны уровнем взаимовыгодного сотрудничества между Украерорухом и авиакомпанией« Белавиа »и ее высокой оценкой оптимальности существующей сети маршрутов обслуживания воздушного движения, в частности при заходе на посадку и вылете с аэродромов Львова, Одессы и Борисполя. Мы и в дальнейшем будем стремиться к учету потребностей всех авиаперевозчиков для достижения максимальной эффективности полетов в воздушном пространстве Украины благодаря оптимизации маршрутов и уменьшению времени полета воздушного судна », - сказал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

Напоминаем, что по результатам 2016 «Авиакомпания« Белавиа »входит в тройку лидеров среди перевозчиков по количеству полетов, выполненных в воздушном пространстве Украины - около 13 000 рейсов, что на 21,6% больше по сравнению с 2015 годом.