28.01.17 
ImageВоенные летчики совершенствуют мастерство в ведении воздушных боев в составе пары

В бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» состоялись две летные смены, которые возглавил заместитель командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины по авиации - начальник авиации генерал-майор Андрей Ярецкий.

ImageВоенные летчики отработали навыки в ведении воздушного боя в составе пары с истребителями, атак малоскоростных низколетящих целей. Полеты выполнялись в простых и сложных метеорологических условиях с облаками при видимости естественного горизонта.

- Умение летчиков взаимодействовать в составе пары, звена позволяет быстро одержать победу даже над численно превосходящим воздушным противником и исключить возможность нападения с его стороны. А для успешного проведения воздушных боев летчики-истребители должны уметь обеспечивать себя необходимым запасом высоты и скорости, а также правильно сочетать маневр с огнем своего самолета. ImageПобеда в воздушном бою достигается путем активного наступления на противника и максимального использования летно-тактических возможностей боевого самолета, - сказал летчик-инструктор полковник Александр Оксанченко.

Организация и проведение летной смены, а также качество аэродромно-технического обеспечения полетов, получили оценку «отлично» от высшего руководства.