08.02.17 
Image7 февраля 2017 года - Как часть вклада в сохранение авиационного наследия, компания Airbus передаст 4 своих тестовых самолёта во Французский музей авиации и космонавтики в Ле Бурже и музей «Аэроскопия» в Тулузе (Aeronautical Museum "Aeroscopia").

Среди воздушных суден: А320 MSN1, который принадлежал флоту самолётов, проходящих лётные испытания; А340-600 MSN360; A380 MSN2 и A380 MSN4. Это даст возможность сохранить самолёты и в ближайшем будущем представить их обществу.Сообщает пресс-служба Airbus 

A380 MSN4 будет первым воздушным судном, которое доставят в музей в Ле Бурже 14 февраля. Три остальных самолёта, которые обслуживаются Центром наследия Airbus (Airbus Heritage) в Тулузе на заводе концерна, будут переданы в музей «Аэроскопия» (Aeronautical Museum "Aeroscopia") в Тулузе в течении следующих двух лет, когда подготовят площадь в северной части музея. Все самолёты имеют больше 30 лет опыта лётных испытаний и коммерческих перевозок для концерна Airbus.

После поставки A380 MSN4 в Ле Бурже и подготовки его к выставке - в одном из наибольших авиационных музеев мира, - этот знаковый самолет пройдет уникальное переоснащение для презентации его эксплуатационной роли. После того, как проведут первый этап технической работы с сохранением конструкции, внутри самолета будет создана специальная выставка интерьера, что позволит, начиная с 2018 года, посещать ее большому количеству желающих ознакомиться с результатами успешной работы Airbus.