08.02.17 
Международный аэропорт Одесса 07-08.02.17 работает в сложных погодных условиях: ледяной дождь, сопровождавшийся понижением температуры воздуха ниже нуля градусов.

Силами технических служб предприятия Международный аэропорт Одесса аэродромное покрытие, взлетная полоса, перрон, рулежные дорожки непрерывно очищаются ото льда с использованием очистительной техники и реагентов, закупленных в рамках программы подготовки предприятия к осенне-зимней навигации.

В настоящее время аэропорт делает все возможное для обеспечения безопасной работы аэродромного комплекса. Посадка самолета авиакомпании «Белавиа» 7 февраля, который выполнил рейс Минск-Одесса, прошла в штатном режиме.

После посадки воздушного судна, во время руления и ухода с взлетной полосы на рулежную дорожку,в сложных погодных условиях и сильного бокового ветра, экипаж принял решение продолжить движение воздушного судна не на собственной тяге двигателей, а с помощью аэродромного буксира аэропорта.

Пассажиры были доставлены в терминал на перронных автобусах для получения багажа и прохождения пограничного и таможенного контроля, после чего самолет был отбуксирован к месту стоянки, где было проведено послеполетное наземное техническое обслуживание ВС.

По состоянию на вторую половину дня 8.02.17 г. наблюдается улучшение погодных условий, регулярность выполнения рейсов практически восстановлено, аэропорт работает в штатном режиме.