15.02.17 
ImageГП "Спецтехноэкспорт", входящее в состав ГК "Укроборонпром" демонстрирует более 20 видов техники авиационной отрасли на крупнейшей в Индии специализированной авиакосмической выставке AeroIndia-2017, проходящей с 14 по 18 февраля в городе Бангалор.

 

Украинская экспозиция представлена ​​моделями военно-транспортных самолетов ГП "Антонов", среди которых новые Ан-132 и Ан-178, беспилотными летательными аппаратами "Sparrow-LE" и "Sparrow" от компании "Спайтек", ракетами класса воздух-воздух Р-27Р , Р-27ЕТ и Р-73, средствами защиты самолетов и вертолетов АСО и АДРОС, а также управляемыми противотанковыми ракетами "Комбат" от ГАХК "Артем", авиационными пусковыми установками от Красиловского агрегатного завода.

Свои возможности по модернизации военно-транспортных самолетов демонстрируют "410 Завод гражданской авиации" и "Одесский авиаремонтный завод".

Международная авиакосмическая выставка AeroIndia проводится в Индии уже в одиннадцатый раз и за это время стала центром по развитию сотрудничества оборонных предприятий авиационной отрасли во всей Азии. Участниками выставки являются ведущие мировые компании военной и гражданской авиапромышленности.

Напомним, что в прошлом году ГП  "Спецтехноэкспорт" успешно представило украинский оборонно-промышленный комплекс на международной выставке сухопутных и морских вооружений DefExpo-2016, в ходе которой был достигнут ряд договоренностей о начале реализации совместных оборонных проектов с Индией.