19.02.17 
Подразделения зенитного ракетного полка имени Ивана Выговского успешно отработали задачи трехдневных тактико-специальных учений. Сообщает пресс-служба Воздушного командования "Запад.

«Подобные меры направлены в первую очередь на слаживание боевых расчетов и подразделения в целом. На этой неделе совершенствовали свои навыки командный пункт и рота материального обеспечения. Следующим этапом будет отработано взаимодействие подразделений в составе полка. В настоящее время личным составом наработано большое количество вариантов реагирования как на возникновение типичных ситуаций, так и действия в ответ на достаточно неординарные угрозы. В программе учений много практических действий, например, пожарные расчеты выполняли задачи по устранению имитированного пожара на позиции с боевой техникой в ​​условиях, максимально приближенных к реальным», - сообщил руководитель учений временно исполняющий обязанности начальника штаба полка подполковник Александр Миронюк.

Также в зенитных ракетных подразделениях практически отработаны вопросы организации и проведения марша боевой техники, оказания первой медицинской помощи и эвакуации раненых, рассчитаны возможные психологические потери в ходе ведения боевых действий, отработаны элементы развертывания резервной системы обеспечения связью.