23.02.17 
22 февраля 2017 года Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» осуществило официальную передачу аэродромного оборудования Коммунальному предприятию «Аэропорт Винница».

Аэропорт «Борисполь» предоставил необходимую помощь, учитывая потребность винницкого аэропорта в дополнительном оснащении. Для обеспечения операционной деятельности службы наземного обслуживания аэропорта «Винница» предоставлен один прицепной пассажирский авиационный трап и 50 багажных тележек. «Мы обратились за помощью и в ответ с благодарностью получили высокотехнологическое оборудование. Для нас это уникальное событие, теперь мы можем активнее развиваться и улучшать качество услуг для пассажиров», - отметил директор винницкого аэропорта Ярослав Мазурец.

Техника от аэропорта «Борисполь» позволит обеспечить надлежащий сервис для новых рейсов КП «Аэропорт Винница», запланированных на 2017 год. В частности, речь идет об обслуживании направлений на Варшаву, Тель-Авив и Анталию.

Руководитель ГП МА «Борисполь» Евгений Дыхне отметил, что госпредприятие не собирается ограничиваться помощью только винницкому аэропорту. «Мы готовы помогать другим аэропортам, здесь нет какого-то избирательного подхода. Перспективы развития рынка тем выше, чем больше на нем игроков. Сегодня аэропорт «Борисполь» обеспечивает около 70% пассажирских авиаперевозок в Украине, но мы заинтересованы занимать меньший сегмент на более развитом рынке. Мы за перспективное развитие других игроков рынка», - подчеркнул Евгений Дыхне.