27.02.17 
Image25 февраля, в Виннице, в командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины по случаю Дня инженерно-авиационной службы авиации Вооруженных Сил Украины состоялись торжества.

В мероприятии приняли участие командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов, члены Военного совета вида, руководители авиационных ремонтных предприятий, ветераны военной авиации и инженерно-авиационной службы.

Генерал-полковник Сергей Дроздов поблагодарил всех военнослужащим-представителям инженерно-технического состава за профессионализм, который по его словам сегодня играет важную роль в восстановлении исправности и ресурсных показателей авиационной техники вида.

- Сегодня развитие инженерно-авиационной службы и получения результата ее деятельности успешно обеспечивают специалисты инженерно-технического состава, каждый из которых вносит свой вклад начиная от обучения курсанта, становления инженера, летчика, и в дальнейшем ежедневная кропотливая работа по эксплуатации самолетов и вертолетов продолжается в строевых частях , - отметил командующий вида ВС Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.

Также командующий Воздушных Сил выразил большую благодарность руководителям государственных авиационных ремонтных предприятий.

По его словам, существенная поддержка с их стороны в течение последних лет позволила планомерно, с почти полной нагрузкой предприятий, значительно восстановить исправность авиационной техники, провести всестороннюю модернизацию, тем самым значительно повысить надежность эксплуатационных возможностей, и увеличить ее тактико-технические характеристики.

В этот день, лучшим представителям инженерно-технического состава Воздушных Сил, командующий вида вручил ведомственные награды, грамоты и благодарностями. В завершение мероприятия состоялся концерт с участием артистов Центра военно-музыкального искусства Воздушных Сил ВС Украины.

Справка: Профессиональный праздник военных инженеров-авиаторов было установлено с целью поддержания престижа инженерно-авиационной службы авиации ВС Украины, мобилизации инженерно-технического состава и успешного выполнения задач по поддержанию постоянной боевой готовности авиационной техники, продолжению авиационной традиции и улучшения военно-патриотического воспитания военнослужащих и молодежи.

Инженерно-авиационная служба ВС Украины является неотъемлемой составной частью авиационных подразделений, предназначена для разработки, организации и проведения инженерно-авиационного обеспечения самолетов, вертолетов, планеров, авиационных двигателей, вооружения и другого необходимого оборудования в исправном состоянии во время учений и боевых действий .

Пресс-центр Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины