06.03.17 
Путешественники теперь смогут забронировать рейсы и дополнительные услуги Finnair, не покидая метапоисковую платформу Skyscanner - одного из ведущих поисковиков авиабилетов, отелей и проката автомобилей.

Путешественники, которые ищут билеты через Skyscanner и выбирают рейсы Finnair, теперь могут завершить покупку, не выходя из сервиса Skyscanner. Таким образом, от выбора маршрута можно перейти сразу к бронированию, не переходя на сайт авиакомпании в поиске уже выбранного билета.

Это стало возможным благодаря решению Amadeus Altéa NDC, основанном на базе IATA NDC (New Distribution Capability).

«Как и все ретейлеры, авиакомпании стремятся поддерживать тесный контакт со своими клиентами, упрощая сервис и делая его максимально персонализированным. Понимая популярность поисковых платформ, перевозчики решили упростить процедуру бронирования билетов. Мы рады отметить, что тревел-компании следят за трендами и открыты к сотрудничеству, чтобы вместе работать над качеством обслуживания клиентов», - комментирует директор компании Amadeus в Украине Алексей Муровцев.

«Skyscanner - поисковая система для путешественников, которой ежемесячно пользуется более 50 миллионов человек по всему миру. Нам важно улучшать пользовательский опыт, который к тому же повышает конверсию для наших партнеров. Мы уверены в том, что интеграция с Amadeus Altéa NDC откроет новые возможности для сотрудничества с авиакомпаниями и позволит всей тревел-отрасли двигаться вперед», - говорит Стюарт Миддлтон, коммерческий директор Skyscanner.

«Авиакомпании теряют большое количество клиентов из-за затруднительной процедуры поиска и бронирования билетов непосредственно через собственные сайты. Интерфейсы и usability у всех разные, и большое количество незавершенных покупок происходит именно потому, что клиент не находит то, что искал, уже в первые минуты пребывания на сайте. Добавим к этому еще и языковой барьер. Поэтому вполне логично, что есть спрос на сервис, который позволяет забронировать понравившийся билет на привычной всем платформе, с мобильным доступом и без необходимости переходов на другие сайты. Нам остаётся только ждать, как скоро Finnair покажет первый позитивный результат», - отмечает Алексей Муровцев.

«Главная задача Amadeus заключается в разработке инновационных инструментов, отвечающих потребностям и авиакомпаний, и продавцов тревел-услуг, и путешественников. Мы всегда выступали за более тесное сотрудничество участников тревел-индустрии с целью улучшить потребительский опыт пассажиров на всех этапах путешествия», - поясняет Мануэль Мидон, руководитель департамента Amadeus по работе с авиакомпаниями в Северной и Западной Европе.