16.03.17 
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Анкаре посетил Tурецкую аэрокосмическую корпорацию, где провел встречу с руководством Ассоциации предприятий оборонного и аэрокосмического комплекса.

Глава украинского правительства ознакомился с деятельностью Корпорации и осмотрел ее производственные мощности, в том числе цеха по производству узлов самолетов, легкомоторных самолетов и узлов вертолетов.

Владимир Гройсман положительно оценил активизацию взаимодействия Украины и Турции в оборонно-промышленной и авиакосмической сферах.

"Украина заинтересована во взаимном обмене технологий и новейших разработок для содействия развитию этих отраслей стран", отметил он.

В этом контексте глава украинского правительства отметил, что эффективная работа Совместной рабочей группы по координации стратегических проектов должна существенно расширить спектр двусторонних проектов.

Украина, имеющая замкнутый цикл создания и производства пассажирских и транспортных самолетов, заинтересована в развитии сотрудничества в сферах самолетостроения, подчеркнул Премьер-министр.

Стороны также обсудили возможности совместного проектирования и создания космического ракетного комплекса, производства военной техники и боеприпасов.