17.03.17 
В бригаде тактической авиации состоялись плановые полеты.
В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» в рамках выполнения плана боевой подготовки состоялись очередные плановые полеты на истребителях МиГ-29 и самолетах Л-39.

Накануне полетов, авиаторы оттачивали свое мастерство на комплексном авиационном тренажере КТУ-21М - такие занятия являются обязательными для всех пилотов

По словам командира бригады тактической авиации полковника Владимира Кравченко, основной целью полетов является поддержание уровня тренированности, подготовка летного состава в технике пилотирования, навигации и боевом применении, проверка по видам летной подготовки, а также подготовка молодого летного состава.

- В сегодняшних условиях, пилоты истребителей в несколько раз увеличили часы налета, что позволяет быть в постоянной готовности к выполнению задач по назначению, ведь бригада постоянно находится на боевом дежурстве, выполняя задание по прикрытию важных объектов государства, города Киева и границ воздушного пространства Украина, - отметил офицер.

Все задачи, которые стояли перед личным составом бригады на время проведения летной смены были выполнены успешно. Подводя предварительные итоги, командир бригады отметил слаженную работу инженерно-технического состава и подразделений обеспечения.