18.03.17 
Etihad Airways впервые начнет использовать самолет модели A380, крупнейший серийный авиалайнер в мире, на маршруте Абу-Даби - Париж в надежде на восстановление популярности европейских направлений у туристов.

Как говорится в пресс-релизе компании, в настоящее время из Абу-Даби в столицу Франции ежедневно летают два самолета авиакомпании, один из которых на период с 1 июля по 28 октября этого года заменит обновленный A380. Париж станет уже пятым дальним направлением, на котором Etihad Airways использует такой авиалайнер, который летает также в Лондон, Сидней, Нью-Йорк и Мельбурн.

Общая вместимость двухпалубного A380 составляет 496 мест. В самолете есть бар, зона отдыха, 70 кают бизнес-класса, 9 - первого класса и каюта-люкс на три комнаты. В эконом-классе самолета расположено 416 мест.

"Париж - одно из самых загруженных наших направлений, и запуск нашего флагманского авиалайнера с роскошным сервисом и повышенной вместимостью на этом маршруте позволит удовлетворить растущий спрос и высокие запросы пассажиров", - заявил CEO Etihad Airways Питер Баумгартнер.

Популярность поездок во Францию резко снизилась после серии террористических атак, случившихся за последние два года. Число туристов уменьшилось на 8,1% за 10 месяцев 2016 года, в результате чего многие авиаперевозчики потерпели большие убытки.

Джерело interfax