18.03.17 
ImageНа базе воинских частей воздушного командования «Центр», состоялись практические занятия со слушателями Гуманитарного института Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского, по теме «Морально-психологическое обеспечение боевого дежурства военных частей Воздушных Сил ВС Украины».

Под руководством заместителя начальника Гуманитарного института по учебной и научной работе полковник Сергей Талаура, слушатели посетили бригаду тактической авиации и радиотехническую бригаду воздушного командования «Центр».

Главной целью данных занятий является углубление теоретических знаний и совершенствование практических навыков и умений, об особенностях организации и проведения морально-психологического обеспечения боевого дежурства, как в авиационных так и в радиотехнических частях.

ImageВ ходе практических занятий преподаватели и слушатели ознакомились со структурой, жизнедеятельностью и задачами бригад, их материально-технической базой, пообщались с представителями руководящего состава по актуальным вопросам современности.

Во время проведения практических мероприятий, офицеры присутствовали на ежедневном, торжественном проведении ритуала заступления на боевое дежурство, что является важным юридическим и психологическим актом, определяющим для каждого военнослужащего момент начала выполнения боевой задачи.