21.03.17 
Необычный инцидент произошел в аэропорту аргентинского города Ла-Риоха. Диспетчеры в течение восьми минут не давали разрешение на посадку самолету.

Как утверждает местное СМИ, сотрудники аэропорта спали, сообщает АТО .

В ожидании ответа пилот наматывал круги над городом, в итоге посадка прошла успешно. Как оказалось, самолет прилетел раньше времени расписания. Аэропорт Ла-Риохи начинает работу в 7:00. По правилам диспетчеры должны занимать рабочие места раньше этого срока, однако в этот раз они задержались.

Член ассоциации авиадиспетчеров Густаво Кирога заявил, что вины его коллег в сложившейся ситуации нет. Он сказал, что диспетчеры не могли спать на рабочем месте, так как у них нет смен по 24 часа. Кирога также отметил, что приходить за час на работу и обслуживать прилетевшие заранее самолеты они не обязаны.

«Если самолет с пассажирами прилетает раньше установленного срока, это проблема компании, не запрограммировавшей нормально свои полеты, эти ситуации стали общим местом, а винят всегда диспетчеров», — цитирует слова представителя ассоциации аргентинский портал Cronista.