24.03.17 
Генеральный директор Международного аэропорта «Одесса» Виталий Портянко занимает третью позицию в рейтинге «100 лучших топ-менеджеров Украины» в авиационной отрасли.

На первой позиции президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников, на второй - и.о. генерального директора Международного аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.

Организатором рейтинга «100 лучших топ-менеджеров Украины» выступила редакция портала Delo.ua.

Список участников, составленный редакцией, базировался на рейтингах «ТОП-100. Крупнейшие производственные компании Украины» и «ТОП-100. Крупнейшие компании сферы услуг» за 2016 год. Распределение по отраслям производится согласно позиции в этих рейтингах топовых компаний отдельных индустрий.

Голосование на сайте продлится до 24:00 31 марта. Результаты рейтинга будут опубликованы в номере журнала «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины», который выйдет в конце апреля.

Международный аэропорт Одесса - входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам первого полугодия 2016 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.