28.03.17 
Дубай, ОАЭ; 27 марта 2017: Грузовое подразделение flydubai Cargo отмечает 5-летие работы и продолжает способствовать росту, развитию и успеху дубайской авиакомпании.

 

Растущая сеть грузоперевозок

Интерлайн-соглашения, заключенные flydubai Cargo с другими перевозчиками, позволили авиакомпании создать глобальную сеть грузовых перевозок. Сегодня подразделение осуществляет транспортировку грузов из Дубая в страны Залива, Ближнего Востока, Европы, Африки, России, СНГ, Центральной Азии и Америки. flydubai Cargo реализует доставку  грузов по более чем 300 направлениям по всему миру. Благодаря тому, что авиакомпания выполняет рейсы по 62 маршрутам, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем, услуги прямой перевозки грузов пользуются большим спросом. Пройдя проверку Европейской комиссии по авиационной безопасности, департамент flydubai Cargo получил статус ACC3, позволяющий предоставлять услуги по доставке грузов в зону ЕС или над его территорией.

 «С начала работы в 2012 году подразделение flydubai Cargo стало неотъемлемой частью нашего бизнеса», - отмечает коммерческий директор flydubai (Chief Commercial Officer) Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla). «Мы рады, что можем предложить нашим клиентам эффективные решения в сфере грузоперевозок, продолжая при этом предоставлять гибкие условия и использовать инновационные разработки». 

 

Электронная логистика

flydubai Cargo продолжает инвестировать в электронные системы, предоставляющие клиентам бесплатный доступ к системе онлайн-бронирования, а также позволяющие заполнять накладные и отслеживать движение грузов в режиме реального времени. Авиакомпания использует только электронные накладные (e-AWB). Полностью автоматизированный пункт хранения в Дубае и система поиска повышают эффективность работы и скорость доставки грузов. Вскоре после присоединения к многостороннему электронному соглашению (Multilateral e-AWB Agreement), подразделение flydubai Cargo получило высокую оценку от Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) за внедрение электронной авианакладной по всему миру.

«Электронные накладные - важная часть нашей работы, которая оказывает непосредственное влияние на уровень предоставления услуг», - сказал Мухаммед Хассан (Mohamed Hassan), вице-президент flydubai Cargo (Vice President of flydubai Cargo). «Это позволило снизить затраты до минимального уровня, работать эффективнее и производить доставку с большей точностью».

 

Работа подразделения в 2016 году

flydubai Cargo получило дополнительный толчок к развитию в 2016 году, когда авиакомпания начала выполнять рейсы из Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC). Это способствовало появлению новых опций по доставке грузов. С аэропортами в Центральной Азии, Европе и Ближнем Востоке был заключен ряд соглашений по охране и сопровождению ценных грузов. Также авиакомпания внедрила технологию использования расширяемого языка разметки (Extensible Markup Language, XML) для осуществления предварительного таможенного декларирования. flydubai Cargo в летний период начало использовать специальный материал для защиты грузов, чувствительных к температурному режиму, таких как фрукты, овощи и цветы, при наземной перевозке.

 

Грузовое подразделение продолжает получать награды за эффективную работу. В рамках премии Supply Chain and Transport Awards (SCATA) в Дубае flydubai одержала победу в номинации «Грузовой оператор года». По итогам премии Payload Asia Awards перевозчик удостоился звания «Восходящая звезда года».

 

«Эти награды демонстрируют, насколько далеко мы продвинулись с момента основания flydubai Cargo в 2012 году. Мы гордимся тем, что представители индустрии высоко ценят нашу работу», - добавляет Мухаммед Хассан (Mohamed Hassan). «Мы рады продолжать предоставлять клиентам эффективные решения в рамках нашей сети грузоперевозок».