28.03.17 
Авиакомпания отмечает достижение отметки в 500,000 перевезённых пассажиров в Кишинёве, открывает два новых маршрута

Кишинев, 28 марта 2017 год: Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня отмечает знаковое событие - открытие своей 26-й базы в Кишинёве, Республике Молдова. Один из новых самолётов авиакомпании Airbus A320 с базой в Международном аэропорту Кишинёва будет выполнять рейсы по семи маршрутам, с учётом открытия двух новых направлений в Берлин и Барселону. Также сегодня во время церемонии открытия WIZZ отмечает достижение отметки в 500 000 пассажиров, перевезённых по маршрутам в/из Кишинёва. По прибытию 500 000-го пассажира, которым стал путешественник из Рима, авиалиния поздравила его и подарила билет WIZZ в оба конца. 

Объем инвестиций WIZZ в новую базу в Кишинёве составил $99 миллионов**, при этом были созданы 36 рабочих мест в самой авиакомпании. Местный экипаж Wizz Air обучен по высшим стандартам и рад приветствовать пассажиров на борту, гарантируя прекрасное путешествие вместе с WIZZ. Самолёт лоу-кост авиаперевозчика, который сегодня размещён на новой базе, будет выполнять рейсы по новым долгожданным маршрутам в Берлин и Барселону дважды в неделю, а также увеличит частоту выполнения рейсов по существующим маршрутам из Кишинёва в Болонью и Венецию.

В 2016 году около 225 000 пассажиров смогли воспользоваться низками тарифами WIZZ, легкой системой бронирования и превосходным сервисом в/из Молдавии, что обеспечило 54% роста и 169 дополнительных рабочих мест*** в таких смежных с авиацией сферах, как работа в аэропорту, транспортные перевозки, гостиничный бизнес и туризм. Wizz Air предлагает более 350 000 мест в 2017 году, что на 43% больше по сравнению с предыдущим годом. Для WIZZ Молдавия стала 14-ой страной, в которой размещена база авиакомпании.  

WIZZ начала выполнять лоу-кост перелеты из Кишинёва в сентябре 2013 года, и стала первой лоу-кост авиакомпанией, предоставляющей услуги высокого качества по самым низким тарифам на рынке Молдавии, последовательно расширяя сеть лоу-кост маршрутов из Молдавии и предлагая все больше возможностей для доступных путешествий. На протяжении последних 4 лет Wizz Air перевезла 500 000 пассажиров по маршрутам в/из Кишинёва, тем самым подтверждая свою приверженность стране, обеспечивая развитие местного туризма и авиационной отрасли, а также укрепляя деловые отношения между странами.   

Пассажиры, планирующие провести свой отпуск или выходные на любом из 7 популярных направлений в 4 страны из аэропорта в Кишинёве, могут забронировать свои билеты на сайте wizzair.com по цене от 29,99 евро*.

 

НОВЫЕ РЕЙСЫ WIZZ AIR ИЗ КИШИНЁВА

 

Направления

Дни

Дата начала полетов

Берлин

Четверг, воскресенье

26 марта

Барселона

Вторник, суббота

28 марта

 

 

Во время пресс-конференции Тамара Валуа, директор по коммуникациям Wizz Air, сказала: "Мы рады объявить об открытии 26-ой базы WIZZ в Республике Молдова. WIZZ начала выполнять перелёты в Кишинёв в 2013 году и с тех пор мы перевезли 500 000 пассажиров по нашим лоу-кост маршрутам, обеспечивая развитие местного туризма и авиационной отрасли, а также укрепляя деловые отношения между Молдавией и другими странами Европы. Наша новая база в аэропорту Кишинёва обеспечит рабочие места как в самой авиакомпании, так и у наших бизнес-партнеров, и предоставит пассажирам Молдавии еще больше возможностей путешествовать по 7 маршрутам в 4 страны из Кишинёва по низким тарифам WIZZ благодаря плодотворному сотрудничеству с аэропортом Кишинёва. Наша местная команда гарантирует каждому пассажиру высококлассный сервис на борту нашего нового Airbus A320".

Генеральный директор аэропорта Кишинёва Петру Жардан сообщил: "Сегодня мы являемся свидетелями важного события в развитии аэропорта Кишинёва. Открытие базы Wizz Air в Кишинёве ещё раз подтверждает важность нашего аэропорта для авиационной отрасли. Функционирование операционной базы означает выполнение еще большего количества рейсов в европейские города, что будет стимулировать развитие местного рынка труда в отраслях авиации и туризма. Компания Avia Invest с нетерпением ждёт дальнейшего расширения сети лоу-кост маршрутов из аэропорта Кишинёва".