04.04.17 
ImageВ воздушном командовании «Восток» состоялся учебно-методический сбор с командирами рот (батарей).

Во время лекционных занятий офицерам были доведены основные требования и алгоритм действий при планировании и обеспечения выполнения мероприятий боевой подготовки, повседневной деятельности, а также проведен обмен опытом работы командиров рот.

На практических занятиях участники сбора усовершенствовали навыки по управлению подчиненными в ходе боя с учетом опыта, приобретенного в ходе проведения антитеррористической операции; овладели новыми способами тактики действий подразделений, подготовки и ведения боевых действий, осуществление маршрута и маневра по изменению позиций в ночное время; осуществили сравнительный анализ вариантов применения охраны и обороны позиций подразделений. Кроме того, приобрели опыт по организации инженерного оборудования позиций. Также все присутствующие на общевойсковом полигоне выполнили учебные стрельбы из гранатомета и усовершенствовали практические действия в составе боевых групп.

ImageПод руководством волонтеров - участников АТО общественного объединения «Народная армия» на занятии по тактической медицине отработали элементы предоставления домедицинской помощи в боевых условиях.

Участники собрания посетили исторический музей, где осмотрели экспозицию «Дорогами Донбасса» недавно созданного музея «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО».

Пресс-центр воздушного командования «Восток»