05.04.17 
На Львовщине, личный состав отдельной бригады армейской авиации принял участие в торжествах по случаю 73-летия со дня ее создания.

Поздравить военных со значительной датой собрались представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны военной службы, а также неравнодушные граждане, которые не остаются в стороне и оказывают материально-техническую помощь военным.

С приветственным словом к военным авиаторов обратилась заместитель руководителя аппарата Львовской областной государственной администрации Оксана Томашук, которая пожелала защитникам Украины здоровья, благополучия, согласия в семьях, мирного неба и, конечно же, мягкой посадки. После своего выступления она наградила лучших военнослужащих ценными подарками и приветственными грамотами от Львовской областной государственной администрации и областного совета.

Как отметил командир бригады полковник Вячеслав Северилов ситуация, которая сейчас сложилась вокруг нашего государства, еще более сплотила личный состав.

- Не все сегодня рядом с нами, ведь выполняют боевые задачи в районе АТО, но верю, что в мыслях они рядом с нами. Военные авиаторы бригады достойно выполняют задачи по назначению в АТО, многие из них за отличное выполнение боевых задач получили досрочно воинские звания, награждены государственными и ведомственными наградами. Не всем суждено дожить до сегодняшнего дня - семь наших товарищей пожертвовали ради Украины самое дорогое - жизнь. Они выполнили свой долг - вечная им память !, - отметил во время своей речи командир бригады полковник Вячеслав Северилов.

В завершение торжеств военных авиаторов посетили коллективы художественной самодеятельности Новокалинивськои объединенной территориальной общины с праздничным концертом. Также для всех желающих был проведен день открытых дверей с показом образцов авиационной техники.