20.04.17 
ImageВ Виннице, в штабе Командования Воздушных Сил ВС Украины состоялась рабочая встреча руководящего состава вида с Атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине капитаном 1 ранга Карен Мактир.

Рабочую группу офицеров Командования Воздушных Сил возглавил командующий вида генерал-полковник Сергей Дроздов, сообщает пресс-центр Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества. В частности об участии британских инструкторов в рамках деятельности тренировочной миссии «ORBITAL», необходимости продолжения программы обучения курсантов ХНУВС в Колледже Королевских ВВС Великобритании, а также потребности в обеспечении авиационным топливом для участия в авиационном показе «Royal Aіr Tatoo-2017».

ImageОтдельно, в ходе встречи стороны обсудили вопрос возможности проведения курсов изучения английского языка для военнослужащих Воздушных Сил ВС Украины по месту постоянной дислокации воинских частей.

В ходе проведения мероприятия, командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов проинформировал иностранного гостя о настоящем и перспективах вида, а также о военной авиации и задачах вида на современном этапе.

В свою очередь капитан 1 ранга Карен Мактир поблагодарила за теплую встречу и выразила надежду, что сотрудничество в направлении двустороннего военного сотрудничества будет продолжаться. В завершение визита Атташе по вопросам обороны при Посольстве Великобритании в Украине посетила экспозицию военно-исторического музея Воздушных Сил.