22.04.17 
ImageВ бригаде тактической авиации Воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины проводится сезонное техническое обслуживание вооружения и военной техники.

Во время его проведения в обязательном порядке выполняются диагностические, уборочно-моечные, крепежные, смазочные работы и специальные работы на спецоборудовании.

По словам заместителя командира части по вооружению - начальника вооружения авиабригады подполковника Александра Негиевича, этот комплекс работ, который проводится в три этапа - подготовительный, исполнительный и итоговый и в соответствии с требованиями действующих приказов и эксплуатационной документации для поддержания исправности вооружения и военной техники.

- В авиабригаде подготовка началась своевременно в указанный период. К переводу на весенне-летний период планируется привлечь более 140 единиц автомобильной и специальной техники. Для всех военных были проведены инструктивно-методические занятия с водителями автомобилей и старшинами подразделений, определены специализированные посты и бригады из специалистов ремонтного подразделения. А особое внимание мы обратили на качество выполнения запланированных работ согласно проведенного дефектирования, - сказал подполковник Александр Негиевич.