22.04.17 

ImageСо слушателями института авиации и противовоздушной обороны Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского на базе воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины проведены практические занятия.

Во врем занятий со слушателями отрабатывались вопросы подготовки и непосредственной работы на командных пунктах бригады тактической авиации, зенитной ракетной и радиотехнической бригад с использованием комплекса средств автоматизации, а также организации материально-технического обеспечения воинских частей с учетом опыта участия войск (сил) в проведении Антитеррористической операции.

- Во время проведения занятий мы также акцентируем внимание на важных вопросах организации охраны и обороны аэродромов и других военных объектов, маскировки, осуществления маневра, то есть сохранение своих сил и средств, - подчеркнул начальник института авиации и противовоздушной обороны полковник Виталий Тюрин.

Стоит отметить, что практические занятия на базе воинских частей является завершающим этапом проведения комплексной методической тактической задачи и подготовкой к бригадных командно-штабных учений со слушателями оперативно-тактического уровня подготовки.