19.05.17 
В бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, что на Полтавщине, состоялись командирские полеты на боевых самолетах-истребителях Су-27.

- Командирские полеты проводятся с руководящим составом и являются основной формой летно-методической подготовки. Во время таких полетов отрабатываются практические навыки в выполнении наиболее сложных упражнений, методические умения и навыки в обучении летного состава по видам и элементам летной подготовки. Особое внимание уделяется взаимодействию летчиков (экипажей) с расчетом командного пункта. Также на командирских полетах осуществляется проверка инструкторско-методических навыков руководящего летного состава, - сказал командир авиасоединения полковник Алексей Захарчук.

По словам полковника Алексея Захарчука, важной задачей командирских полетов является подготовка, совершенствование и контроль летчиков-инструкторов. Руководящий состав бригады тактической авиации показал высокий уровень организации и проведения летной смены.

Пресс-служба ВК "Центр".